学术活动

喜报丨2019年暑假期间我校手风琴专业学生在三项重要赛事中获得多项大奖

  • 作者:供稿:钢琴系  
  • 来源:中央音乐学院
  • 发布日期:2019-08-27 19:06:00

  第72届世界杯手风琴锦标赛是目前世界上历史最悠久、规格最高的国际手风琴大赛之一,被中国文化部列为一类国际音乐比赛。此次“世界杯”手风琴锦标赛于8月12—17日在深圳西乡举?#26657;?#26377;来自中国、意大利、俄罗斯、新西兰等23个国?#19994;?#36873;手参加了此次比赛。我校几位选手田佳?#23567;?#31243;玉菡和王丹在此次比赛中高水平发挥,在不同组别中赢得了评委和各国听众的一致好评,取得了两项第二名,一项第一名的佳绩。

  田佳?#26657;?#30740;究生三年级,拔尖创新人才项目入选者)

  荣获世界杯组第二名

  手风琴:程玉菡

  (本科三年级,拔尖创新人才项目入选者)

  小提琴:荣星舟

  (本科一年级,拔尖创新人才项目入选者,指导教师:张提)

  荣获古典室内乐组第二名

  班多钮手风琴?#21644;?#20025;(校友)

  小提琴:刘镇源(研究生二年级)等成员

  荣获世界音乐·室内乐组第一名

  在7月26日--29日青岛国际手风琴艺术节全国手风琴大赛中,在少年B组、专业青年组、专业成年组取得一等奖的好成绩。

  少年B组一等奖:黄丽晓(初一)、贾雯浩(初一)

  专业青年组一等奖:杨展(初三)

  专业成年组一等奖:杨迪(本科二年级)

  8月6 日—8月10日第六届“鹦鹉杯”全国手风琴大赛,我校多名学生分别在青年A组、演奏家组、室内乐组、重奏组荣获奖项。

 

  青年A组

  金奖

  张乃心(初三)、梅聿涵(高二)

  银奖

  杨展(初三)、张烁(高二)、岳子涵(初二)

  铜奖

  王一名(初二)、赵一戈(高二)、夏雨萌(初二)、贾舒涵(初二)、贾雯浩(初一)

  优秀奖

  胡楚凡(高一)、黄丽晓(初一)

 

  演奏家组

  金奖

  毛俊澔(研究生一年级,拔尖创新人才项目入选者)、田佳?#26657;?#30740;究生三年级,拔尖创新人才项目入选者)、韩译锐(本科四年级)

  银奖

  杨迪(本科二年级)

 

  室内乐组

  金奖

  手风琴—程玉菡 (本科三年级,拔尖创新人才项目入选者)、小提琴—荣星舟(本科一年级,拔尖创新人才项目入选者,指导教师:张提)

  银奖

  手风琴—王怡榛(本科四年级)、小提琴—洪岳(本科四年级,指导教师:张精治)

 

  重奏B组

  金奖

  王一名(初二)、夏雨萌(初二)、贾舒涵(初二)

 

  在此向获奖同学及指导教师曹晓青教授、许笑男老师表示祝贺!

    

相关附件:
相关链接:

? Copyright www.qwfwe.club All Rights Reserved

京公网安备110402430057号

京ICP备05064625号

学术活动

喜报丨2019年暑假期间我校手风琴专业学生在三项重要赛事中获得多项大奖

作者:供稿:钢琴系来源:中央音乐学院更新日期:2019-08-27 19:13:52发布日期:2019-08-27 19:06:00本栏目内容由党委宣传部负责维护

  第72届世界杯手风琴锦标赛是目前世界上历史最悠久、规格最高的国际手风琴大赛之一,被中国文化部列为一类国际音乐比赛。此次“世界杯”手风琴锦标赛于8月12—17日在深圳西乡举?#26657;?#26377;来自中国、意大利、俄罗斯、新西兰等23个国?#19994;?#36873;手参加了此次比赛。我校几位选手田佳?#23567;?#31243;玉菡和王丹在此次比赛中高水平发挥,在不同组别中赢得了评委和各国听众的一致好评,取得了两项第二名,一项第一名的佳绩。

  田佳?#26657;?#30740;究生三年级,拔尖创新人才项目入选者)

  荣获世界杯组第二名

  手风琴:程玉菡

  (本科三年级,拔尖创新人才项目入选者)

  小提琴:荣星舟

  (本科一年级,拔尖创新人才项目入选者,指导教师:张提)

  荣获古典室内乐组第二名

  班多钮手风琴?#21644;?#20025;(校友)

  小提琴:刘镇源(研究生二年级)等成员

  荣获世界音乐·室内乐组第一名

  在7月26日--29日青岛国际手风琴艺术节全国手风琴大赛中,在少年B组、专业青年组、专业成年组取得一等奖的好成绩。

  少年B组一等奖:黄丽晓(初一)、贾雯浩(初一)

  专业青年组一等奖:杨展(初三)

  专业成年组一等奖:杨迪(本科二年级)

  8月6 日—8月10日第六届“鹦鹉杯”全国手风琴大赛,我校多名学生分别在青年A组、演奏家组、室内乐组、重奏组荣获奖项。

 

  青年A组

  金奖

  张乃心(初三)、梅聿涵(高二)

  银奖

  杨展(初三)、张烁(高二)、岳子涵(初二)

  铜奖

  王一名(初二)、赵一戈(高二)、夏雨萌(初二)、贾舒涵(初二)、贾雯浩(初一)

  优秀奖

  胡楚凡(高一)、黄丽晓(初一)

 

  演奏家组

  金奖

  毛俊澔(研究生一年级,拔尖创新人才项目入选者)、田佳?#26657;?#30740;究生三年级,拔尖创新人才项目入选者)、韩译锐(本科四年级)

  银奖

  杨迪(本科二年级)

 

  室内乐组

  金奖

  手风琴—程玉菡 (本科三年级,拔尖创新人才项目入选者)、小提琴—荣星舟(本科一年级,拔尖创新人才项目入选者,指导教师:张提)

  银奖

  手风琴—王怡榛(本科四年级)、小提琴—洪岳(本科四年级,指导教师:张精治)

 

  重奏B组

  金奖

  王一名(初二)、夏雨萌(初二)、贾舒涵(初二)

 

  在此向获奖同学及指导教师曹晓青教授、许笑男老师表示祝贺!

    

  • 相关附件:
  • 相关链接:
野性孟加拉虎投注